english version

Молдова

Начало всех начал

Николай Царалунга с детьми

С 1 по 6 марта 2010 года успешно прошел Уровень 1 «Как строить взаимоотношения с детьми» в г. Кишиневе, Молдова. На семинаре обучились 14 человек (из них 6 мужчин!) из 4 церквей. Студенты с огромным энтузиазмом играли с детьми, рассказывали им истории. Время, проведенное с ребенком, дает ему возможность пережить Божью любовь, увидеть, что он ценен и для Бога, и для взрослых. Главная цель Детской Миссии – помочь служителям научиться смотреть на детей Божьими глазами.

Вот свидетельство одного из студентов этого семинара:

Меня зовут Николай. Мне 35 лет, и я являюсь служителем церкви «Слово Веры» в городе Кишинёв, Молдова.

Впервые я услышал о Детской Миссии пять лет назад, когда моя жена Ирина начала учиться на первом уровне. Тогда меня это особо не заинтересовало. Сам я закончил педагогический университет, и поэтому думал, что полученных знаний для меня будет достаточно в служении детям.

За эти годы после учебы Иры в Детской Миссии я увидел настоящие изменения в своей жене и в её служении детям улицы. От других учившихся я слышал, что это не просто стандартные семинары по воспитанию детей. Это практические занятия, которые абсолютно меняют неправильное представление о служении детям и изменяют жизни участников. Поэтому я также решил учиться. Студенты семинара

Первое, что приятно поразило меня, – это организация и проведение семинара. Всё, что мы узнавали нового, сразу же применяли на практике в общении с детьми. Построение взаимоотношений с детьми – это начало всех начал. Я узнал, что через игру можно построить отношения с любым ребенком.

В первый день, во время нашего практического занятия, я увидел, что в группе есть замкнутый мальчик, который ни с кем не разговаривал и хотел поскорее уйти домой. Я решил попробовать построить с ним взаимоотношения и делал это так, как меня только что научили. И в последний день он подарил мне самодельную открытку, в которой написал, что я стал его лучшим другом. Это самое сильное свидетельство того, что Бог через эти семинары готовит не просто служителей, а людей посвященных и горячо любящих детей. Именно здесь Бог открыл мне, что самое ценное – это дети.

Откровения и знания, приобретенные на семинаре, я могу применять и дома, ведь у меня двое своих детей. Также в служении детям улицы и в домашней группе. Семинар дал мне толчок для перехода на новый уровень в служении как детям, так и взрослым.

Благодаря учёбе в ДМ мы с женой открыли детскую церковь «Остров Сокровищ». На каждое служение приходят 70 детей. Теперь я с нетерпением ожидаю Уровня 2. Большое спасибо всем, кто организовал эти семинары. И особенно нашему другу и региональному руководителю Татьяне Калинник.

Николай Царалунга

На снимках: Николай Царалунга с детьми; студенты семинара.

18 марта 2010


Все материалы по теме "Молдова":

Мечты сбываются в Приднестровье
У друзей нет выходных!
Миссионерская поездка «Острова Сокровищ»
«Новые отношения, новое видение...»
«Раньше я не понимал, почему дети в церкви все время хотят играть»
Для каждого!
Мы нужны друг другу!
Начало всех начал
У них есть надежда
Помощь детям, оказавшимся в кризисных ситуациях
Остров сокровищ

Служение детям с безграничными способностями
Служение «Детской Миссии» в Молдове

«Помощь детям в эмоциональном исцелении»

Новости

Статьи

Разговор о важном: как помочь детям состояться в жизни?

Хорошее детское служение?

Совет на опережение

О служении детям

Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. Втор.29:29

Отзывы студентов «Детской Миссии»

Я буду использовать эти знания для подготовки новых детских служителей.

Детская Миссия

Более 19 лет Детская Миссия проводит семинары для детских служителей. За это время только на Украине обучение прошли почти 6000 служителей и родителей. Кроме того, Бог открыл возможность служить и обучать людей в России, Молдове, а с 2006 года в Армении и Англии, затем в Латвии, Грузии и Казахстане.

Служение Детской Миссии направленно на то, что бы помочь вам в этом важном и ответственном деле воспитания детей для Царства Божьего.

вверх страницы

Контакты

Карта сайта