english version

Молдова

Мы нужны друг другу!

Мы нужны друг другу

Эти слова звучали из уст 16 человек – мужчин и женщин, молодых людей, – приехавших на обучение в г. Кагул из 4 городов Молдовы, где с 5 по 10 апреля 2010 года проходило обучение ДМ «Как построить взаимоотношения с детьми».

«Самым большим и впечатляющим откровением было то, что где бы мы ни находились, дети всегда должны быть с нами, так как младшее поколение очень зависит от старших, так же, как и старшее от младших. Если мы будем всегда вместе – это будет для нас благословением. С первого дня обучения Господь чудесным образом коснулся моего сердца, дал мне почувствовать реальную любовь к детям и изменил мое отношение к ним», – делился переживаниями Радион Чичик из Кишинева, церковь «Слово веры».

«Больше всего в духовном возрастании зацепило то, какая глубокая зависимость существует между поколениями, и какое это имеет серьезное последствие на все общество», – рассказывал Владимир Перчеклий, г. Кагул, церковь «Слово веры».

Студенты получали не только знания. Бог работал с сердцами, меняя отношение к детям, друг ко другу, углубляя понимание Церкви и взаимоотношений в Теле Христа.

«В процессе обучения мое сердце расширилось, в нем появилось свободное место для принятия не только своих, но и других детей», – делилась Наталья Кол из Кагула, церковь «Слово веры» Мы нужны друг другу

«Бог изменил мое отношение к детям, я стала забирать с собой свою младшую сестру на молитвенные служения, я начала играть вместе с детьми из нашего подъезда. Бог наполнил мое сердце любовью и пониманием того, что мы нужны друг другу», – Лаура Кирил, г. Кагул, церковь «Слово веры».

«Я благодарна Богу за то, что Он раскрыл мою внутреннюю ценность. Я посмотрела на себя по-другому, и мир вокруг меня изменился. Я рада, что во время обучения могла быть частью команды и строить взаимоотношения с детьми. Я размышляла о себе и своих детях, о своем призвании. Это обучение было вдохновением для достижения новых планов и целей от Бога», – Кристина Попеску, г. Кишинев, церковь «Слово веры».

«Бесконечная благодарность Богу за то, что Он произвел в моем сердце и в сердцах тех, кто приехал со мной. Это было время утверждения и роста, новый уровень в понимании служения детям, новый уровень в понимании единства поколений», – Каролина Дечева, г. Комрат, церковь «Победа».

«Все 6 дней со мной происходило «сбрасывание колючек». Бог через духовное возрастание показывал мое отношение к своему ребенку и другим детям. Наступило время изменений! Иногда я к другим детям относилась лучше, чем к своей дочке. Я увидела, какие раны я наносила своему ребенку. В первый же день я позвонила ей и просила у нее прощение. Она сказала, что не держит на меня зла, так как я ее мама, и она меня любит. Уезжая, я чувствую, что мое сердце изменилось и обновилось», – Алена Борщева, г. Кишинев, церковь «Слово веры».

На обучении собрались люди разных возрастов, разного пола и социального статуса. Это не помешало им учиться служить детям в единой команде и смотреть на других людей как на благословение от Бога. Они вместе познавали Бога и Его замысел в отношении поколений. Они вместе пережили, как поколения влияют друг на друга. Они вместе поняли: каждый из нас имеет возможность стать началом цепочки благословений для своих потомков. Нам всем очень нужен Бог, а мы нужны друг другу!

Татьяна Калинник,
региональный руководитель ДМ в Молдове

28 апреля 2010


Все материалы по теме "Молдова":

Мечты сбываются в Приднестровье
У друзей нет выходных!
Миссионерская поездка «Острова Сокровищ»
«Новые отношения, новое видение...»
«Раньше я не понимал, почему дети в церкви все время хотят играть»
Для каждого!
Мы нужны друг другу!
Начало всех начал
У них есть надежда
Помощь детям, оказавшимся в кризисных ситуациях
Остров сокровищ

Служение детям с безграничными способностями
Служение «Детской Миссии» в Молдове

«Помощь детям в эмоциональном исцелении»

Новости

Статьи

Разговор о важном: как помочь детям состояться в жизни?

Хорошее детское служение?

Совет на опережение

О служении детям

«Только тогда, когда человек играет, он является человеком в полном смысле этого слова, — и он может играть только тогда, когда он вполне является человеком». (Ф. Шиллер)

Отзывы студентов «Детской Миссии»

Теперь я могу служить детям, восполняя их потребности, а не просто по составленной программе.

Детская Миссия

Более 19 лет Детская Миссия проводит семинары для детских служителей. За это время только на Украине обучение прошли почти 6000 служителей и родителей. Кроме того, Бог открыл возможность служить и обучать людей в России, Молдове, а с 2006 года в Армении и Англии, затем в Латвии, Грузии и Казахстане.

Служение Детской Миссии направленно на то, что бы помочь вам в этом важном и ответственном деле воспитания детей для Царства Божьего.

вверх страницы

Контакты

Карта сайта