english version

Молдова

У друзей нет выходных!

У друзей нет выходных!

В г. Кишинёве закончился очередной семинар Уровня 1 ДМ, который назывался «Как построить взаимоотношения с детьми». Он проходил по субботам. В этот раз собралось 11 служителей, притом не только из Кишинёва, но и из других районов Молдовы. Жертвуя своим выходным днём, участники приезжали с огромной жаждой узнать о навыках построения взаимоотношений с детьми.

Многие служители уже с первого дня получили ободрение и подтверждение призвания от Господа служить детям, и, главное, - утвердились в важности этого служения. «Здесь на обучении очень легко, чувствуется атмосфера любви и присутствие Бога. Именно здесь я поняла важность связи поколений, и теперь я иду к детям ещё с большим желанием!» - говорит Анжела Постикэ.

У друзей нет выходных!

Каждая встреча была особенная, потому что затрагивались актуальные для всех участников темы. Наставники делились своим опытом и давали ценные советы об отношениях с детьми. Студенты вооружались, и на следующий день всё практиковали с детьми. Даша Белибова рассказывает: «Практика пошла мне на пользу, очень помогла построить взаимоотношения не только с детьми из группы, где я служила, но и с детьми из других групп. Пропал страх перед другими детьми». А вот Кристине Тамбур семинар помог во взаимоотношениях со своим ребенком: «Благодаря этому семинару, я пересмотрела и изменила свое отношение к собственному сыну. На духовном возрастании поняла ещё больше о важности детей для Бога. Желание служить детям стало ещё больше».

У друзей нет выходных!

Очень интересно и живо проходили игры и дискуссии, в которых ярко проявляется сущность любого человека. Здесь служители учились уступать, слушать и слышать, быть внимательными друг ко другу. «Идя на этот семинар, я даже не думала почерпнуть для себя что- то новое, так как думала, что всё я знаю, и что буду мешать преподавателям. Всё оказалось по-другому. Бог мне открывал многое, и через это исцелял моё сердце и мой характер» - радуется о Божьем действии в своей жизни Жанна Григорко.

«Услышав об обучении Детской Миссии, я решила приложить все усилия, чтобы попасть на семинар. Тема о воспитании детей меня всегда интересовала. Но знаний и опыта в этом вопросе у меня не было. С детьми я всегда вела себя строго, и не знала, как найти с ними общий язык. Благодаря обучению я поняла важность проявления любви в общении с детьми. у меня появилось желание служить детям и заботиться о них», - свидетельствует Аполовникова Таня.

Цель этого семинара достигнута. Дух Святой плодотворно совершал работу в сердцах служителей. Многие из них получили ответы на свои вопросы, а также ободрение и вдохновение. ДМ настолько нас сдружила, что по окончанию семинара мы были как одна семья.

Борщова Алёна,
наставник ДМ

17 мая 2013


Все материалы по теме "Молдова":

Мечты сбываются в Приднестровье
У друзей нет выходных!
Миссионерская поездка «Острова Сокровищ»
«Новые отношения, новое видение...»
«Раньше я не понимал, почему дети в церкви все время хотят играть»
Для каждого!
Мы нужны друг другу!
Начало всех начал
У них есть надежда
Помощь детям, оказавшимся в кризисных ситуациях
Остров сокровищ

Служение детям с безграничными способностями
Служение «Детской Миссии» в Молдове

«Помощь детям в эмоциональном исцелении»

Новости

Статьи

Разговор о важном: как помочь детям состояться в жизни?

Хорошее детское служение?

Совет на опережение

О служении детям

«Только тогда, когда человек играет, он является человеком в полном смысле этого слова, — и он может играть только тогда, когда он вполне является человеком». (Ф. Шиллер)

Отзывы студентов «Детской Миссии»

Не знала, что с детьми можно интересно учить библейский стих.

Детская Миссия

Более 19 лет Детская Миссия проводит семинары для детских служителей. За это время только на Украине обучение прошли почти 6000 служителей и родителей. Кроме того, Бог открыл возможность служить и обучать людей в России, Молдове, а с 2006 года в Армении и Англии, затем в Латвии, Грузии и Казахстане.

Служение Детской Миссии направленно на то, что бы помочь вам в этом важном и ответственном деле воспитания детей для Царства Божьего.

вверх страницы

Контакты

Карта сайта