english version

Армения

В Раздане завершился семинар Ур.3 «Углубленное обучение детских служителей»

В Раздане завершился семинар Ур.3

В Армении, в г. Раздане, завершился семинар Ур.3 «Углубленное обучение детских служителей». Приятно отметить, что к группе раздановских студентов из церкви «Возрождение» в этот раз присоединилась лидер детского служения церкви «Гавид» из г.Абовян Нанули Гомкцян. В итоге, пятнадцать человек были оснащены новыми навыками эффективного служения детям.

Этот семинар был особенным!!! Каждый участник семинара во время занятий по духовному возрастанию «Мой путь с Богом» имел возможность больше узнать самого себя, исследовать свое сердце и лично пообщаться с Богом. Время личной молитвы и чтения Библии насытило и обогатило каждого.

На протяжении этих десяти дней работала «почта». Каждый человек имел персональный «ящик» (были вывешены 2 коврика с кармашками) и мог послужить ближнему, вложив в его «ящик» ободряющее письмо, стихи, открытку или просто конфету. Если бы вы видели, с какой любовью и усердием все служили друг другу!!!

Вместе со мной это обучение проводили ещё два наставника: Андрей Сяков (п. Иноземцево, Ставропольский край, Россия) и Людмила Пасынкова (Киев, руководитель обучения на Северном Кавказе). Они впервые были в Армении. Студенты проявили к ним особое внимание и заботу. За десять дней все мы стали одной дружной семьей. Бог стер межнациональные границы. Мы все дети Божьи. Нас объединила Божья любовь!!! И это самое ценное приобретение.

За время семинара студенты научились: составлять и проводить доктринальный урок, использовать обучение через личное переживание, рассказывать библейские истории, фокусируясь на герое и эмоциях. А также были вдохновлены возможностью вовлекать новых людей в служение и формировать систему поддержки.

Хочется поблагодарить пастора церкви «Возрождение» г. Раздана за оказанную помощь в проведении семинара. Нам была предоставлена теплая, уютная комната (кстати, молодежь ее отремонтировала за собственные средства). А тем, кто обучался в ДМ, церковь оплатила 50% стоимости обучения (и это уже в третий раз!!!!!). Слава Богу за вас, пастор Артавазд!!!

Мы верим, что сегодня служители, закончившие это обучение, являются благословением для своих церквей, и через них Бог приведет многих в служение детям.

Антонина КОЗЛОВА,
региональный руководитель ДМ по Армении

23 декабря 2008


Все материалы по теме "Армения":

Новый Уровень 1 начался в Ереване
В Ереване уверены: дети могут измениться!
Студенты из Бжни в Армении продолжили обучение на Уровне 2
В Ереване завершился Уровень 1
Новый взгляд на служение детям
Первый семинар ДДТ в Армении состоялся!
Семинар в Бжни завершился
Обучение в Бжни – благословение для детей Армении
Умножение приносит первые плоды в Армении
Раздан: «Отношения с детьми – это не только ласковые слова и конфеты»
Раздан – Уровень 1: Молодежь хочет служить детям
Уровень 2 – успешное начало 2013 г. в Раздане
Завершился семинар в Ереване – январь 2013
Начался очередной семинар в Ереване
На Уровне 1 учились мамы и папы, молодые девушки и парни
Семинар в Ереване
«Ура! Будем играть!»
7 фактов об Армении
История христианства в Армении
В Раздане проходит Уровень 4
Чем примечательна первая неделя января?

В Раздане завершился семинар Ур.3 «Углубленное обучение детских служителей»
Обучение ДМ приносит перемены. В Раздане проведен семинар Уровня 2 для детских служителей «Основы эффективного служения детям»
В Раздане начался семинар Уровня 2 «Как проводить библейские встречи с детьми»
Проведен семинар «Как построить отношения с детьми» в Ереване
В Раздане проведен семинар для детских служителей

Пасторы Армении приветствуют обучение ДМ
Армения становится ближе
Армению ждут большие перемены

«Помощь детям в эмоциональном исцелении»

Новости

Статьи

Разговор о важном: как помочь детям состояться в жизни?

Хорошее детское служение?

Совет на опережение

О служении детям

«Только тогда, когда человек играет, он является человеком в полном смысле этого слова, — и он может играть только тогда, когда он вполне является человеком». (Ф. Шиллер)

Отзывы студентов «Детской Миссии»

Я буду использовать эти знания для подготовки новых детских служителей.

Детская Миссия

Более 19 лет Детская Миссия проводит семинары для детских служителей. За это время только на Украине обучение прошли почти 6000 служителей и родителей. Кроме того, Бог открыл возможность служить и обучать людей в России, Молдове, а с 2006 года в Армении и Англии, затем в Латвии, Грузии и Казахстане.

Служение Детской Миссии направленно на то, что бы помочь вам в этом важном и ответственном деле воспитания детей для Царства Божьего.

вверх страницы

Контакты

Карта сайта