english version

Армения

«Ура! Будем играть!»

Нет, это не радостные возгласы детей. Это каждодневная реакция взрослых студентов из Армении во время обучения на Уровне 2 «Основы эффективного служения детям» в г. Раздане. Именно игры и время совместного общения были самыми желанными для группы из 13 человек.

Порой казалось, у меня обман зрения: и сейчас передо мной не взрослые люди, а дети, которым не больше 10 лет! Что же произошло в сознании этих людей? Ответ был прост: все они пришли после Уровня 1, где Бог вновь вернул им радость детства.

На этот раз обучение проводили наставники из Раздана на армянском языке. Атмосфера непрекращающейся радости, ожидание чего-то особенного сопровождали все дни обучения. Студенты с большим желанием окунались в различную тематику занятий. Нас всех вдохновляло видеть, как затем получаются у студентов и рассказ библейской истории, и заучивание библейского стиха, и многое другое.

Позаботиться друг о друге, угостить, подарить, сделать приятный сюрприз или по-дружески разыграть – это лишь малая толика слов, способных хоть как-то охарактеризовать время общения на нашем семинаре. Желание студентов радовать и удивлять друг друга помогли нам, наставникам, придумать игру «Почта», сопровождавшую наше обучение почти две недели. И, как после свидетельствовали студенты, для многих одним из ярких моментов семинара была именно эта наша совместная игра.

В последний день наших встреч мы все ощутили родственность наших душ, радость от осознания нашей дружбы, и поэтому немного всем было грустно прощаться. Но ободряло всех то, что это только начало совместного служения Богу и детям, это только часть обучения в Детской Миссии, а значит, всё ещё впереди: и новые встречи, и новые свидетельства Божьей работы в Армении, и новые возможности для общения и обмена опытом.

Выражаю искреннюю благодарность нашему Богу, запланировавшему это уникальное время для встречи в Армении; каждому наставнику за их самоотверженный труд; каждому студенту за их живое участие и жертвенность.

Огромная благодарность церкви «Возрождение» г. Раздана за гостеприимство, за чуткость и заботу, которые чувствовались каждый день, спасибо пастору Артавазду Казаряну за предоставленные помещения для занятий.

«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (Флп.4:19).

Гуля Карташова, региональный руководитель ДМ

16 апреля 2010


Все материалы по теме "Армения":

Новый Уровень 1 начался в Ереване
В Ереване уверены: дети могут измениться!
Студенты из Бжни в Армении продолжили обучение на Уровне 2
В Ереване завершился Уровень 1
Новый взгляд на служение детям
Первый семинар ДДТ в Армении состоялся!
Семинар в Бжни завершился
Обучение в Бжни – благословение для детей Армении
Умножение приносит первые плоды в Армении
Раздан: «Отношения с детьми – это не только ласковые слова и конфеты»
Раздан – Уровень 1: Молодежь хочет служить детям
Уровень 2 – успешное начало 2013 г. в Раздане
Завершился семинар в Ереване – январь 2013
Начался очередной семинар в Ереване
На Уровне 1 учились мамы и папы, молодые девушки и парни
Семинар в Ереване
«Ура! Будем играть!»
7 фактов об Армении
История христианства в Армении
В Раздане проходит Уровень 4
Чем примечательна первая неделя января?

В Раздане завершился семинар Ур.3 «Углубленное обучение детских служителей»
Обучение ДМ приносит перемены. В Раздане проведен семинар Уровня 2 для детских служителей «Основы эффективного служения детям»
В Раздане начался семинар Уровня 2 «Как проводить библейские встречи с детьми»
Проведен семинар «Как построить отношения с детьми» в Ереване
В Раздане проведен семинар для детских служителей

Пасторы Армении приветствуют обучение ДМ
Армения становится ближе
Армению ждут большие перемены

«Помощь детям в эмоциональном исцелении»

Новости

Статьи

Разговор о важном: как помочь детям состояться в жизни?

Хорошее детское служение?

Совет на опережение

О служении детям

«Только тогда, когда человек играет, он является человеком в полном смысле этого слова, — и он может играть только тогда, когда он вполне является человеком». (Ф. Шиллер)

Отзывы студентов «Детской Миссии»

Теперь я могу служить детям, восполняя их потребности, а не просто по составленной программе.

Детская Миссия

Более 19 лет Детская Миссия проводит семинары для детских служителей. За это время только на Украине обучение прошли почти 6000 служителей и родителей. Кроме того, Бог открыл возможность служить и обучать людей в России, Молдове, а с 2006 года в Армении и Англии, затем в Латвии, Грузии и Казахстане.

Служение Детской Миссии направленно на то, что бы помочь вам в этом важном и ответственном деле воспитания детей для Царства Божьего.

вверх страницы

Контакты

Карта сайта