english version

Армения

Раздан: «Отношения с детьми – это не только ласковые слова и конфеты»

Раздан: «Отношения с детьми – это не только ласковые слова и конфеты»

24 апреля закончился семинар Уровня 1 в Раздане. И наставники, и студенты пережили множество благословений: Бог прекрасным образом работал с каждыми из нас. Встречи с детьми прошли успешно, но особенно впечатляющими были истории. Дети получили огромное удовольствие, а служители - неоценимый опыт! Вот где действительно раскрывались в полноте таланты и умения наших студентов.

Нельзя не отметить особенную атмосферу и специфику тем семинара, благодаря которым замкнутость и стеснительность словно таяли, а студенты обретали неподдельную радость и свободу.

Кроме того, этот семинар стал своеобразным мостиком, соединившим церкви Раздана. Все наши студенты служили детям в одном небольшом городке, и вот, впервые объединились, чтобы делать это благое дело вместе. Уже сегодня они увидели нужды детей и осознали свои возможности влиять на их жизни. Я верю, что в дальнейшем эта дружба будет только укрепляться и, благодаря этому, служение детям выйдет за рамки церкви.

Большое влияние семинар оказал, как на новичков, так и на служителей со стажем.

Аракся Сароян много лет служит детям в церкви «Слово Жизни». На семинар она пришла с целью получить ответы на многочисленные вопросы: «Я пришла учиться с ожиданием услышать волнующие меня темы. Мои ожидания исполнились. Спасибо всем учителям…»

Анаит Карапетян очень стеснялась общаться с незнакомыми детьми. Для нее было огромной радостью узнать, что отношения можно строить... играючи. «Сегодня эта проблема отпала, у меня получается!» - ликует Анаит.

«Теперь я могу общаться с детьми в любом месте, где бы не находилась. Я знаю много способов, как привлечь их внимание...» - отмечает Татев Галстян.

Раздан: «Отношения с детьми – это не только ласковые слова и конфеты»

Зарине - учитель танцев. В своей церкви «Слово Жизни» она учит детей танцевать. Семинар побудил ее пересмотреть свое отношение к служению и детям: «Я не представляла, что работа с детьми требует столько внимания, знаний, умений и... любви, в конце концов. Я работала с детьми, учила их танцевать, но после семинара я осознала, что служение детям - это нечто намного важнее. Спасибо учителям за их вдохновение…»

Анаит Демурчян только-только примерила на себя роль лидера: «Семинар ДМ помог мне быть эффективней в служении. Наши взаимоотношения с детьми изменились, стали более дружескими…»

Ашхен Матевосян в церкви недавно. Она талантлива и очень любит детей. Конечно же, все, что она знает и умеет, хочет скорее передать подрастающему поколению: «Для меня семинар ДМ был особенным, потому что это мое первое духовное обучение. Я поняла, что могу быть благословением для последующего поколения, могу передать им свою веру и, самое главное, что это не трудно! И большой новостью для меня стало то, что строить отношения с детьми помогают не только ласковые слова и конфеты. Оказывается, существует очень много разных способов…»

Фоторепортаж

Анна Рафаелян,
региональный руководитель ДМ в Армении

17 мая 2013


Все материалы по теме "Армения":

Новый Уровень 1 начался в Ереване
В Ереване уверены: дети могут измениться!
Студенты из Бжни в Армении продолжили обучение на Уровне 2
В Ереване завершился Уровень 1
Новый взгляд на служение детям
Первый семинар ДДТ в Армении состоялся!
Семинар в Бжни завершился
Обучение в Бжни – благословение для детей Армении
Умножение приносит первые плоды в Армении
Раздан: «Отношения с детьми – это не только ласковые слова и конфеты»
Раздан – Уровень 1: Молодежь хочет служить детям
Уровень 2 – успешное начало 2013 г. в Раздане
Завершился семинар в Ереване – январь 2013
Начался очередной семинар в Ереване
На Уровне 1 учились мамы и папы, молодые девушки и парни
Семинар в Ереване
«Ура! Будем играть!»
7 фактов об Армении
История христианства в Армении
В Раздане проходит Уровень 4
Чем примечательна первая неделя января?

В Раздане завершился семинар Ур.3 «Углубленное обучение детских служителей»
Обучение ДМ приносит перемены. В Раздане проведен семинар Уровня 2 для детских служителей «Основы эффективного служения детям»
В Раздане начался семинар Уровня 2 «Как проводить библейские встречи с детьми»
Проведен семинар «Как построить отношения с детьми» в Ереване
В Раздане проведен семинар для детских служителей

Пасторы Армении приветствуют обучение ДМ
Армения становится ближе
Армению ждут большие перемены

«Помощь детям в эмоциональном исцелении»

Новости

Статьи

Разговор о важном: как помочь детям состояться в жизни?

Хорошее детское служение?

Совет на опережение

О служении детям

Вставай, взывай ночью…; изливай, как воду, сердце твое пред лицем Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих, издыхающих от голода на углах всех улиц. Плач Иеремии 2:19

Отзывы студентов «Детской Миссии»

Оказывается, дисциплина зависит даже от того, как подобраны игры.

Детская Миссия

Более 19 лет Детская Миссия проводит семинары для детских служителей. За это время только на Украине обучение прошли почти 6000 служителей и родителей. Кроме того, Бог открыл возможность служить и обучать людей в России, Молдове, а с 2006 года в Армении и Англии, затем в Латвии, Грузии и Казахстане.

Служение Детской Миссии направленно на то, что бы помочь вам в этом важном и ответственном деле воспитания детей для Царства Божьего.

вверх страницы

Контакты

Карта сайта