english version

Англия

Что вам известно об английских белочках?
Вспоминая самый первый семинар, проведенный «ДМ» в Англии двадцать месяцев назад

Пятеро студентов из г.Сифорд (Великобритания) и двое наставников из Украины (Л.Брынь и Л.Пасынкова)

Возможно ли, чтобы это маленькое животное с пушистым хвостиком сыграло очень важную роль в подготовке людей к служению детям? Оказывается, возможно, когда такое обучение проводят две сестры из Украины в Великобритании.

Да, на 10-дневном семинаре, который проводили руководитель Детской Миссии Людмила Брынь и пока единственный англоговорящий наставник Людмила Пасынкова звучала шуточная история с глубокой духовной истиной…

История о белочке

Студенты играют детей, заучивая библейский стих

Учительница воскресной школы обращается к своим ученикам: «Дети, отгадайте загадку: маленькая, рыженькая, с пушистым хвостиком, в лесу живет, орешки грызет…» В классе - тишина. Никто не осмеливается ответить. Но вот, один мальчик с последней парты поднимает руку. «Ну, говори!» - нетерпеливо требует учительница. «Я знаю, что правильный ответ - Иисус, но очень уж на белочку похоже!»

Шутку о белочке мы рассказали на второй или третий день 10-дневного семинара, но студенты ходили под впечатлением до последнего дня. Похоже, эта история напомнила о множестве служений и праздников, когда детей учили давать правильные христианские ответы, но их сердца и жизни не изменялись.

Я была такая же до того, как поехала учиться в Колледж Служения Детям в ЮАР в 1999 г. Пятеро студентов этой 10-дневной «школы» (как они называли наше обучение) всерьез восприняли предупреждение, звучащее в этой шуточной истории. Они не хотели быть похожими на ту учительницу. Они хотели знать, как передать детям сердце Небесного Отца и Его любовь. Они жаждали Господа и Его истины. И Он благословил их новыми откровениями Своего Слова, новым пониманием детей и новыми навыками служить им. студенты практикюутся с Книой без Слов

Вот то, что они говорили по окончании обучения:

  • Я планирую узнать больше о детях, живущих в нашем доме...
  • Я буду узнавать нужды детей: и лично каждого, и всех вместе.
  • Самым ярким событием семинара была Книга без Слов. Я был поражен, что Евангелие может быть таким простым, но в то же время библейски точным!
  • Я научилась многому о разнообразии, о том, как входить в мир детей, как доносить одну истину в стихе или истории и применять ее к жизни ребенка.

Людмила БРЫНЬ
На снимках: Пятеро студентов из г.Сифорд (Великобритания) и двое наставников из Украины (Л.Брынь и Л.Пасынкова); cтуденты играют детей, заучивая библейский стих; студенты практикюутся с Книой без Слов.

6 декабря 2007


Все материалы по теме "Англия":

Что вам известно об английских белочках? Вспоминая самый первый семинар, проведенный «ДМ» в Англии двадцать месяцев назад
Письмо из Англии

«Помощь детям в эмоциональном исцелении»

Новости

Статьи

Разговор о важном: как помочь детям состояться в жизни?

Хорошее детское служение?

Совет на опережение

О служении детям

Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. Втор.29:29

Отзывы студентов «Детской Миссии»

Я буду использовать эти знания для подготовки новых детских служителей.

Детская Миссия

Более 19 лет Детская Миссия проводит семинары для детских служителей. За это время только на Украине обучение прошли почти 6000 служителей и родителей. Кроме того, Бог открыл возможность служить и обучать людей в России, Молдове, а с 2006 года в Армении и Англии, затем в Латвии, Грузии и Казахстане.

Служение Детской Миссии направленно на то, что бы помочь вам в этом важном и ответственном деле воспитания детей для Царства Божьего.

вверх страницы

Контакты

Карта сайта